30 апреля в Чебоксарах состоится Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна»

30 апреля в Чебоксарах состоится Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна»

Масштабное экологическое мероприятие пройдет уже в эту субботу, 30 апреля. Участникам предстоит активно поработать на территории общественных пространств, дворовых и прилегающих территориях.

В рамках акции рекомендовано организовать уборку случайного мусора, посадку деревьев, кустарников, восстановление и благоустройство памятников участникам Великой Отечественной войны и многое другое, направленное на защиту окружающей среды.

Напомним, что подобные мероприятия в нашей стране проходят ежегодно с целью улучшения состояния окружающей среды и повышения уровня экологической культуры населения.

Параллельно в рамках весеннего санитарно-экологического месячника идет подготовка к майским праздникам: флаговое оформление, приведение в надлежащее состояние фасадов, входных групп, цоколей и т.д.

Напоминаем, что до 30 мая проходит рейтинговое голосование по выбору объектов для благоустройства на 2023 год. Голосование организовано в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На сайте https://21.gorodsreda.ru/ посетители от 14 лет и старше могут отдать свой голос за те или иные территории, дизайн-проекты. Также проголосовать можно через Единый портал государственных услуг или воспользоваться услугами волонтеров.