Год выдающихся земляков: в сквере им. Г.А. Ильенко провели экологический субботник

Год выдающихся земляков: в сквере им. Г.А. Ильенко провели экологический субботник

2022 год в Чувашии – Год выдающихся земляков. Он утвержден с целью почитания и уважения людей, которые внесли значительный вклад в развитие нашего региона.

Одним из таких является Глеб Андреевич Ильенко, первый директор и основатель АО «ЭЛАРА», Заслуженный работник промышленности Чувашской АССР и Почетный гражданин города Чебоксары.

На родном градообразующем предприятии чтят память о первом руководителе. К примеру, на днях сотрудники АО «ЭЛАРА» присоединились к весеннему санитарно-экологическому месячнику и провели субботник в сквере, названном в честь первого руководителя.

Вооружившись необходимым инвентарем, экологический десант под руководством генерального директора АО «ЭЛАРА» Андрея Углова убрал случайный мусор, навел порядок на территории. Подобные мероприятия организованы и на территории завода, который носит имя Глеба Ильенко, сотрудники подразделений наводят чистоту и порядок на закреплённых территориях.

Сегодня – чистый четверг, присоединяйтесь к мероприятиям по охране окружающей среды. Давайте вместе встретим Первомай в чистоте и убранстве!