В этнокомплексе «Амазония» г. Чебоксары откроется зарядная станция для электромобилей

В этнокомплексе «Амазония» г. Чебоксары откроется зарядная станция для электромобилей

Официальное открытие запланировано на 1 мая на парковке административно-развлекательного комплекса «Амазония» (Московский проспект, д. 38/4).

Российская зарядная станция Relevant DUO, мощностью 60кВт DC + 22кВт AC, станет первой «быстрой» станцией постоянного тока для зарядки электромобилей в Чувашской Республике. Она позволяет заряжать до 2-х электромобилей одновременно.

В Чувашии в данный момент имеются 5 станций переменного тока для зарядки электромобилей (2 в Чебоксарах – у ТЦ "Мега Молл" и по ул. Гладкова, 13, 1 – на автодороге Вятка на АЗС Ирбис, 1 – в г. Канаш и 1 – в г. Алатырь), мощность которых не превышает 22кВт.

Отличительной особенностью новой станции также является и то, что она имеет 2 типа разъемов для быстрой зарядки, мощность станции 60кВт постоянного тока:

- разъем CHAdeMO - для электромобилей, произведенных в азиатских странах, включая Японию

- разъем CCS Combo2 – европейский стандарт, для электромобилей произведенных в Европе.

Данные разъемы позволяют заряжать электромобили значительно за меньшее время, заряд от 20% до 80% от 20 минут, в зависимости от типа электромобиля.

Кроме того, пользоваться станцией можно будет через приложение на смартфоне.  

Производитель российской зарядной станции Relevant DUO - компания ООО «Зеленодольский электротехнический завод». Поставщиком и владельцем станции в г. Чебоксары является компания ООО «ТК «Снабэлектро».



27 апреля 2022
12:43
2022
Поделиться