Первомайскому шествию быть: трудовые коллективы Московского района г. Чебоксары уже готовятся

Первомайскому шествию быть: трудовые коллективы Московского района г. Чебоксары уже готовятся

После нескольких лет перерыва, связанного с ограничениями по коронавирусу, в городе Чебоксары все-таки пройдет Первомайское шествие.

Первомайская колонна трудовых коллективов преодолеет внушительный маршрут: по пр. Ленина, ул. К. Маркса и до Красной площади. По ходу движения планируется работа 8 интерактивных площадок. На точках ведущие и творческие коллективы города Чебоксары поприветствуют участников шествия, а на Красной площади ожидается выступление официальных лиц и концертная программа.

22 апреля в Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось организационное совещание с активом района. Встречу провели глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и его заместитель Елена Романова.

Они разъяснили, как должна выглядеть праздничная районная колонна. 1 мая с 9.00 часов начинается сбор участников. Традиционно «москвичи» встречаются у фонтана в сквере Чапаева, соседние районы приглашают своих к Дому радио (Калининский район), средней школе № 10 (Ленинский район).

С отличным весенним настроением, праздничными флажками, шарами, тематическими растяжками одна большая трудовая колонна столицы Чувашии отправится к главной площади города. По словам организаторов, праздничное шествие возглавит муниципальный духовой оркестр города Чебоксары.

Помимо Первомайской демонстрации, с активом района обсудили подготовку ко Дню Победы. В Чебоксарах планируется возложение цветов, чествование ветеранов Великой Отечественной войны, поздравления на дому, акция «Бессмертный полк», праздничный салют и многое другое в рамках военно-патриотического воспитания поколений.

В настоящее время до 30 мая проходит рейтинговое голосование по выбору объектов для благоустройства на 2023 год. Голосование организовано в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На сайте https://21.gorodsreda.ru/ посетители от 14 лет и старше могут отдать свой голос за те или иные территории, дизайн-проекты. Также проголосовать можно через Единый портал государственных услуг или воспользоваться услугами волонтеров.



23 апреля 2022
08:27
Поделиться