В канун Пасхи рабочая комиссия проверила прилегающую территорию храмов г. Чебоксары

24 апреля весь православный мир отметит Пасху. Безусловно, верующие города Чебоксары отправятся в ближайшие храмы на богослужение. У праздника существуют свои многолетние традиции: освещение пасхальных куличей, творожной пасхи и яиц, крестный ход, богослужение и т.д.

В преддверии большого православного праздника рабочая комиссия под руководством главы администрации Московского района г. Чебоксары Сергея Ильина проверила прилегающую территорию храмов и церквей, расположенных на территории района.

В мероприятии приняли участие его заместитель Юрий Константинов, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Алексей Сапожников, представители структурных подразделений администрации города Чебоксары, городских служб.

Первой точкой стал Храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» (ул. Гражданская, 99). На данном участке ведется реконструкция улицы Гражданская. Однако ответственным лицам рекомендовано организовать уборку смета, сигнальной лентой или сеткой оградить ремонтные участки.

Затем рабочая группа побывала вокруг Успенской церкви, Свято-Троицкого мужского монастыря, Введенского кафедрального собора, Покровско-Татианинского собора. Возле храма Архангела Михаила по ул. Бондарева удалось пообщаться с настоятелем, узнать об актуальных вопросах по благоустройству прилегающей территории.

По итогам объезда ответственным службам поручено: убрать спиленные ветки, смет, случайный мусор, привести в порядок остановку общественного транспорта «Роща».

«Все выявленные замечания необходимо устранить в максимально сжатые сроки. Как известно, на Пасху в чебоксарские храмы придут сотни горожан, наша задача – привести территорию в надлежащий вид», - сказал глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, завершая еженедельный обход.

22 апреля 2022
2022,