Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары организовал доставку гуманитарной помощи беженцам

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары организовал доставку гуманитарной помощи беженцам

Беженцев централизованно поселили в шести санаториях: «Лесная сказка» с корпусом «Алый парус», «Салампи», «Березка», «Вега», «Мечта», а также в кампусе центра для одарённых детей «Эткер».

На помощь Донбассу жители Чувашии собрали более 11 млн. рублей. «Все собранные средства направлены на предоставление адресной помощи, в том числе эвакуированным гражданам», – сказала министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

В санаториях, где сейчас размещаются беженцы, организовано горячее питание, медицинское обслуживание и культурный досуг.

Еженедельно Чувашия собирает гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев. Сотрудники столичного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних организовали доставку гуманитарной помощи в санаторий «Лесная сказка» с корпусом «Алый парус», «Березку», «Вегу», а также кампус центра для одарённых детей «Эткер».

Адресную помощь получили 47 семей, воспитывающих несовершеннолетних детей. При проведении гуманитарной помощи были выданы предметы домашнего обихода, детские игрушки, одежда и обувь для детей и взрослых.

«Хочется выразить слова благодарности всем жителям Чувашии за теплый прием, а также руководителям и сотрудникам организаций, осуществляющим выдачу гуманитарной помощи для нас, беженцев. Каждую неделю мы с радостью и нетерпением ждем вас. Благодаря вам здесь мы чувствуем себя, как дома», - отметила жительница Украины Виталина К.

Напомним, что в связи с непростой ситуацией на Украине в 2022 году организованно в Чувашию прибыли свыше 900 беженцев, по данным ведомства. Еще 163 добрались до республики самостоятельно. Свыше ста вынужденных переселенцев имеют здесь родственников, к ним они и направились. 55 человек решили не оставаться в Чувашии: уехали в другие регионы или за пределы России.