Введен противопожарный режим: с жителями частного сектора г. Чебоксары организована профилактическая беседа

Введен противопожарный режим: с жителями частного сектора г. Чебоксары организована профилактическая беседа

С 15 апреля до особого распоряжения на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим. В этот период, к примеру, запрещено разводить костры в лесах, выжигание сухой травы на земельных участках, если они расположены вблизи лесных массивов либо рядом с землями сельскохозяйственного назначения.

В Московском районе г. Чебоксары специальная группа организовала Единый день профилактики пожарной безопасности и разъяснила тонкости действующих правил.

Начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров побывали на улицах Куйбышева и Л. Толстого.

Проведён обход 50 индивидуальных жилых домов, об элементарных правилах пожарной безопасности при использовании дымоходов, электроприборов, печей, при производстве сварочных работ пообщались с 22 жильцами.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе употребляющих наркотические вещества. Отдельно остановились на недопустимости захламления участков.  

Всем жителям частного сектора вручены памятки «Берегите жильё от пожаров», подготовленные администрацией города Чебоксары.



15 апреля 2022
13:07
2022
Поделиться