Подготовка к майским праздникам: в Чебоксарах организованы экологические субботники

В столице Чувашии по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина проводится весенний санитарно-экологический месячник.

Программа мероприятий текущего сезона достаточно обширная: субботники в трудовых коллективах предприятий, организаций и учреждений, ворошение снега, уборка случайного мусора, прошлогодней листвы, посадка новых деревьев, кустарников, ликвидация захламленных участков и многое другое, направленное на защиту окружающей среды.

Первыми экологическую эстафету поддержали работники жилищно-коммунального хозяйства, дошкольных образовательных учреждений. Вооружившись необходимым инвентарем, задействовав специальную технику, трудовой десант навел чистоту на прилегающих и придомовых территориях.

В рамках месячника столица Чувашии активно готовится к майским праздникам. Уже сегодня ответственным лицам рекомендовано привести в порядок фасады, цоколи, внешний облик зданий и сооружений в надлежащее состояние, а также на прилегающих территориях организовать экологические мероприятия по уборке накопившегося за зиму мусора.

Присоединяйтесь к весеннему санитарно-экологическому месячнику, давайте сделаем наш город чище!