Для детей микрорайона «Волжский-3» г. Чебоксары провели экологическую акцию по обустройству скворечников

В городе Чебоксары проходит весенний санитарно-экологический месячник. Старт мероприятию дал глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

В этот сезон неравнодушные к защите окружающей среды граждане организуют экологические субботники по уборке случайного мусора, ворошению снега, ликвидируют захламленные участки, сажают новые деревья и кустарники и т.д.

Сотрудники управляющей компании «Волжский-3» инициировали экологическую акцию. Работники сферы жилищно-коммунального хозяйства из подручных материалов изготовили скворечники. Чтобы развесить новое жилище для пернатых, пригласили педагогов и воспитанников дошкольного образовательного учреждения № 200 «Эрудит».

Детям в доступной форме рассказали, что скворцы упоительно поют и радуют жителей города, а также приносят пользу, уничтожая паразитов и насекомых. Ребята повторили, какие птицы бывают перелетными, какими навыками нужно обладать, чтобы изготовить такой скворечник.

Участники акции пришли к выводу, достаточно иметь огромное желание помочь братьям нашим меньшим. Безусловно, мастерить скворечник необходимо только под чутким присмотром взрослого человека.

«Считаем, что участие детей в таких делах, побуждает жителей еще больше любить наш район, относиться бережно к растениям, дому, в котором они живут. Чистый подъезд, зеленый двор – это то, что любит каждый из нас. Дети, растущие в традициях экологического воспитания, способны создавать новое общество, в котором будут чистые дворы, зеленые и живописные территории», - отмечают организаторы акции.