«Инцидент менеджмент»: на смену вопросам о зимней уборке пришли вопросы о ремонте дорог

Система «Инцидент менеджмент» формирует обращения граждан, которые поступают через популярные социальные сети. Гражданину достаточно задать свой насущный вопрос в официальном паблике, желательно прикрепить фотографию и описать суть проблемы. Специалисты по компетенции получают ваше обращение, а затем приступают к решению поставленной задачи.

С приходом весеннего периода и обильного таяния снега лидерами обращений граждан стали вопросы предстоящего ремонта дорог. Безусловно, план по благоустройству территории сформирован с учетом мнений экспертов и пожеланий чебоксарцев.

К примеру, в Московском районе г. Чебоксары в этом сезоне будет работать специальная техника и трудовая бригада по следующим адресам.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» отремонтируют:

- ул. Чернышевского, д. 6,

- Юго-Западный бульвар, д. 18,

- ул. Энтузиастов, д. 33,

- проезд к дому № 9 по ул. Университетская со стороны ул. 139 Стрелковой дивизии,

- ул. А. Королева, д. 4,

- ул. М. Павлова, д. 41,

- ул. М. Павлова, д. 43.

В рамках Указа Главы Чувашской Республики № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» планируется благоустройство:

- ул. М. Павлова, 60, ул. Университетская, 19, 27,

- ул. М. Залка, 10, 10 корп. 2, 12, 12 корп. 1,

- ул. Афанасьева, 9,

- ул. Гражданская, 62 корп. 1, 64, ул. Эльменя, 3 и Юго-Западный бульвар, 3 и 5.

- ул. Чернышевского, 18, 26, 30, 36, 38, 40,

- ул. Гражданская, 113, 119, 119 корп. 1, бульвар Миттова, 14, 16, 20.

Кроме того, в текущем сезоне предстоит провести ямочный ремонт дорожных участков.

Все работы выполнит подрядная организация, за порядком, качеством и соблюдением сроков выполнения работ будет следить специальная комиссия, куда войдут представители органов местного самоуправления, депутатского корпуса, технического надзора, общественности и жителей округа.

12 апреля 2022