Управляющие организации г. Чебоксары призвали активно участвовать в весенних экологических мероприятиях

На прошлой неделе в столице Чувашии стартовал весенний санитарно-экологический месячник, соответствующее постановление подписал глава администрации города Чебоксары Денис Спирин. Месячник завершится 22 мая.

Сегодня, 11 апреля, на очередной встрече с руководителями управляющих компаний глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин призвал активно проводить экологические мероприятия на закрепленных территориях.

Организовать ворошение снега, уборку случайного мусор, санитарную обрезку деревьев, привести в надлежащее состояние контейнерные площадки, фасады многоквартирных домов – и многое другое, чтобы встретить майские праздники в чистоте и порядке.

«Внешний вид города – это основа основ, особенно на магистральных улицах и дворовых территориях. Наша с вами задача – создать комфорт и уют жителям города», - отметил Сергей Ильин.

Тему продолжил его заместитель Юрий Константинов, обозначив предварительный перечень адресов, где необходим ямочный ремонт. Работы будут выполнены при достаточном финансировании из вышестоящих бюджетов. Адреса сформированы с учетом пожеланий граждан и мнений экспертов.

Не остались без внимания обращения граждан, поступившие через общественную приемную и популярные социальные сети.

Кроме того, рассмотрены вопросы пожарной безопасности в жилом секторе, профилактики уличных травм, работы городского хозяйства на прошлой неделе.