Молодые семьи г. Чебоксары воспользовались правом на обеспечение жильем

Молодые семьи г. Чебоксары воспользовались правом на обеспечение жильем

Национальный проект «Жилье и городская среда» позволяет для семей со средним достатком создать возможность для приобретения (строительства) жилья с использованием ипотечного кредита

Так, в марте текущего года 14 молодых семей Московского района г. Чебоксары получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья. Официальные документы выданы в рамках мероприятия ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

9 из 14 семей воспользовались свидетельством и улучшили свои жилищные условия. Из средств бюджета молодым семьям всего перечислено 11 220 948,90 рублей.

Многодетная семья из пяти человек (папа, мама, трое несовершеннолетних детей) социальную выплату в размере 1 304761,5 рублей направила на погашение ипотечного кредита взятого в 2020 году для приобретения жилого помещения. Семья М. приобрела более 76 кв. м жилья в микрорайоне «Новый город».



11 апреля 2022
12:57
Поделиться