«Жилье и городская среда»: еще одна молодая многодетная семья г. Чебоксары воспользовалась правом на обеспечение жильем

В марте этого года 14 молодых семей Московского района г. Чебоксары получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

Чебоксарцы стали участниками ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» 2022 года.

По состоянию на сегодняшний день, седьмая семья реализовала свидетельство. Социальную выплату в размере 1 304761,5 рублей семья направила на погашение ипотечного кредита, взятого в 2018 году для приобретения жилого помещения.

Многодетная семья из пяти человек (папа, мама, трое несовершеннолетних детей) приобрела более 74 кв. м жилья в микрорайоне «Университет».

Из средств бюджета молодым семьям всего перечислено 8 611 426,9 рублей.

06 апреля 2022