«Жилье и городская среда»: молодые семьи реализуют право на обеспечение жильем

«Жилье и городская среда»: молодые семьи реализуют право на обеспечение жильем

Национальный проект «Жилье и городская среда» реализуется с целью обеспечения доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создания возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита.

В марте 2022 года 14 молодых семей Московского района г. Чебоксары получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

Документы выданы в рамках мероприятия ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации.

По состоянию на сегодняшний день, 6 семей реализовали свидетельство. Социальную выплату все семьи направили на погашение ипотечного кредита взятого в 2018-2020 годах для приобретения жилого помещения.

Всего приобретено более 483 кв. м жилья в различных районах города Чебоксары, включая микрорайоны «Садовый», «Южный», «Солнечный». Из средств бюджета молодым семьям перечислено 7 306 664,4 рубля.



30 марта 2022
09:40
Поделиться