Лучших сотрудников Всероссийской переписи населения планируется поощрить ведомственными наградами

Лучших сотрудников Всероссийской переписи населения планируется поощрить ведомственными наградами

Награду получат те, кто внес значительный вклад в подготовку и проведение Всероссийской переписи населения. Среди них: и организаторы, и контролеры полевого уровня, и переписчики.

Специальная комиссия Московского района г. Чебоксары под руководством председателя, заместителя главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрия Константинова выдвинула свои кандидатуры для награждения.

Напомним, что масштабное статистическое событие прошло с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Это была первая цифровая перепись населения с применением современных технологий.

Граждане могли переписаться тремя удобными способами: при помощи портала Госуслуг, подойти в отделение МФЦ или же дождаться переписчика дома. Все данные конфиденциальные и вносились в планшет.

В целом Всероссийская перепись населения проведена без сбоев, только порталом Госуслуг в нашей стране воспользовались более 25 млн. человек. В Московском районе г. Чебоксары было задействовано 370 переписчиков и 61 контролер полевого уровня. Все они трудились с соблюдением санитарно-гигиенических норм, регулярно сдавали ПЦР-тесты.

С предварительными итогами Всероссийской переписи населения ознакомила начальник отдела статистики населения, здравоохранения, уровня жизни и обследований домашних хозяйств Чувашстата Людмила Гурьева. Она сразу предупредила, что окончательные итоги будут известны во второй половине 2022 года. В настоящий момент идет обработка полученных данных, по состоянию на 1 октября 2021 года. Также в 2025 году планируется провести микроперепись и таким образом отработать механизм электронного заполнения данных.

В завершение встречи членам рабочей комиссии вручили благодарственные письма администрации Московского района г. Чебоксары.