Правоохранительные и надзорные органы обсудили итоги антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Акция стартовала две недели назад и охватила, прежде всего, несовершеннолетних горожан и студенческую общественность. Для них провели тренинги «Всё в твоих руках», «Формула успеха», «Азбука здоровья», «Мы за здоровый образ жизни», лекции и беседы в вузах и ссузах по антинаркотической тематике. Субъекты профилактики организовали тематические родительские собрания, оказывали квалифицированную помощь по телефону доверия, встречу с председателями садоводческих некоммерческих товариществ и т.д.

Проведенную работу в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» обсудили на совещании с правоохранительными и надзорными органами. Его провели прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов и заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова.

Начальник отдела полиции № 4 и заместитель начальника отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары Владимир Степанов и Максим Краснов доложили об оперативной обстановке на административных участках, о работе с лицами, нарушающими общественный правопорядок. Тему продолжил руководитель Следственного отдела по Московскому району города Чебоксары Евгений Чернов.

В свою очередь заместитель главного государственного инспектора г. Чебоксары по пожарному надзору Константин Косачев поднял тему профилактики пожарной безопасности в жилом секторе, лесных пожаров.

Начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии Олеся Савастьянова проинформировала о работе с лицами, преступившими закон.

В завершение встречи Максиму Краснову вручено благодарственное письмо администрации Московского района г. Чебоксары за активное участие в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения.