В Чебоксарах проходят межрегиональные тренировочные сборы по вольной борьбе

Сегодня, 24 марта, участников тренировочных сборов по вольной борьбе поприветствовали глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Федор Степанов, тренерский штаб Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова.

«Добрый день, подрастающее поколение спортсменов. Вы – наша будущая опора, ваши нынешние победы – путь к олимпийским достижениям. В этот день хочу пожелать успехов, уважения друг к другу, уважения к национальностям и вероисповеданиям, всем мира, добра и, конечно, высоких результатов», - сказал Сергей Ильин.

На борцовском ковре в дни весенних каникул встретились юные спортсмены до 16 лет из городов и районов Чувашской Республики, Воронежской и Ульяновской областей, Мордовской, Чеченской Республик, Республики Дагестан.

Порядка 104 приверженцев здорового образа жизни в течение двух недель будут оттачивать свое мастерство. По словам директора учреждения спорта Ильи Фомина, лучшие из лучших могут в перспективе стать студентами Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова.

Сегодня также с юными спортсменами встретился уроженец Чувашской Республики Антон Афанасьев. Титулованный борец рассказал ребятам о своем спортивном пути, продемонстрировал заслуженные награды и провел показательную тренировку.

Кроме тренировочного процесса, для ребят предусмотрена культурная программа. К слову, по приглашению администрации Московского района г. Чебоксары и при содействии Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики планируется обзорная экскурсия в обновленный музей В.И. Чапаева. Мероприятие проводится в рамках Года выдающихся земляков в Чувашии и с целью патриотического воспитания подростков.