Благоустройство Рощи Гузовского в Чебоксарах: состоялась встреча с организаторами зон отдыха

Благоустройство Рощи Гузовского в Чебоксарах: состоялась встреча с организаторами зон отдыха

В начале марта в Академии искусств г. Чебоксары жители ознакомились с презентацией концепции благоустройства Рощи Гузовского. Проект планируется реализовать в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Сегодня, 15 марта, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел встречу с индивидуальными предпринимателями, которые осуществляют свою деятельность в Роще Гузовского. Малый бизнес предоставляет беседки с организацией активного досуга граждан.

У жителей микрорайона, посетителей парка возник ряд вопросов в ходе общественных обсуждений, было принято решение о проведении встречи с индивидуальными предпринимателями. Кроме того, в адрес органа местного самоуправления пришло письмо из экоцентра «Дронт» (г. Нижний Новгород) с просьбой – сохранить биологическое разнообразие памятника природы.

Напомним, что основными приоритетами проекта считаются бережная работа с лесом, создание системы навигации, развитие зон спорта и досуга, освещение ключевых маршрутов, обновление покрытий, создание системы навигации.

В первую очередь приглашенные гости смогли наглядно ознакомиться с проектом, поделиться своим мнением. В частности, озвучили наболевшие вопросы о необходимости коммуникаций для функционирования, предприниматели делились идеями, как сделать уникальную парковую зону привлекательной для всех возрастных групп.

Отрадно, что представители чебоксарского малого бизнеса выступают за культурный отдых горожан, организуют социальные акции для отдельных категорий лиц, конкурс на создание кормушек, а также производят по рекомендации специалистов санитарную рубку деревьев.

Руководитель администрации района напомнил о соблюдении тишины и покоя граждан на объектах, чистоты и порядка на прилегающей территории.

В апреле начнется весенний санитарно-экологический месячник. В планах у муниципалитета – организовать совместный субботник в Роще Гузовского с приглашением сотрудников предприятий торговли, молодежного актива.

«Вывод один – мы не хотим ухудшения экосистемы, нам нужен красивый и гармоничный общий вид. Нам здесь жить и работать, хотелось бы, чтобы уникальный зеленый уголок столицы Чувашии изменился лишь в позитивную сторону», - отметили участники встречи.