40 остановок по сбору вторсырья сделала «Экомаршрутка» в Чебоксарах и Новочебоксарске

40 остановок по сбору вторсырья сделала «Экомаршрутка» в Чебоксарах и Новочебоксарске

Внедрение раздельного сбора мусора во всех населенных пунктах нашей страны является одной из приоритетных задач национального проекта «Экология». Постепенно граждане приобщаются к культуре рациональной утилизации отходов.

Так, в Чебоксарах и Новочебоксарске в эти выходные, 12 и 13 марта, состоялась акция «Экомаршрутка», которая останавливалась в 40 точках.

Организатором мероприятия являются общественная организация «Чистая Эко Среда». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.  

Все желающие могли принять участие в широкомасштабной акции и сдать вторсырье. Горожанам предлагалось принести ПЭТ-бутылки, пластик, старые фломастеры, зубные щетки, пластиковые карты, CD-диски, блистеры от таблеток, стекло, бумагу и т.д.

На территории Московского района г. Чебоксары неравнодушные к окружающей среде горожане собрались в микрорайоне «Волжский-3», по Московскому пр., 38 корп. 1, ул. Университетская, 32/70, ул. Лукина, 6, ул. М. Павлова, 22, ул. Энтузиастов, 24, ул. Чернышевского и по другим адресам.

 



15 марта 2022
15:38
2022
Поделиться