Неоценимый вклад в статистику: в Чебоксарах отметили труд переписчиков Всероссийской переписи населения

С 15 октября по 14 ноября в нашей стране проходила Всероссийская перепись населения. Ее основная цель – получение обобщённых демографических, экономических и социальных сведений.

Перепись 2021 года проведена с использованием современных технологий и соблюдением санитарно-гигиенических норм. Переписной персонал регулярно сдавал ПЦР-тесты. Жители могли пройти опрос при помощи Единого портала государственных услуг, посетить любой офис МФЦ или же дождаться визита переписчика.

К слову, в Московском районе г. Чебоксары было задействовано порядка 370 переписчиков и 61 контролер полевого уровня.

11 марта в Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары чествовали переписчиков Всероссийской переписи населения. На церемонию награждения пригласили тех переписчиков, которые показали лучшие результаты. Из-за нестабильной санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе мероприятия проходят точечно, учитывая заполняемость помещения.

Присутствующих в зале поприветствовала глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин. Он отметил труд переписчиков, кропотливую и точную работу, хорошие результаты, пожелал крепкого здоровья, благополучия. Затем вручили благодарственные письма администрации Московского района г. Чебоксары.

«Мы в первый раз работали переписчиками. Нам было интересно поучаствовать в данном исследовании, усердно готовились. Конечно, сталкивались со сложностями. Например, не могли попасть на свою территорию, на нашем участке расположены улицы частного сектора, а также новый микрорайон, новостройки, где еще не все заселились. В частном секторе несколько домов пустовали. К счастью, народ на нашем участке дружелюбный и отзывчивый. Многие граждане ответили на вопросы ВПН-2020 при помощи портала Госуслуг. В целом, если даст здоровье, то и в следующую перепись поработаем с удовольствием», - рассказали в беседе Валентина Егорова и Любовь Драняева.