В Чебоксарах мобильные группы выявили факты нарушения антиковидных ограничений

В столице Чувашии по-прежнему продолжают работу мобильные группы. Напомним, что на прошлой неделе руководитель региона Олег Николаев внес ряд изменений. В Чувашской Республике отменены QR-коды о вакцинации. Массовые мероприятия приостановлены, однако необходимо соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра, носить медицинские маски и т.д.

Специалисты проверяют на остановках общественного транспорта, предприятия сферы потребительского рынка. В состав входят сотрудники структурных подразделений администрации города Чебоксары, УМВД России по г. Чебоксары и Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике.

Так, в течение недели в Московском районе г. Чебоксары обследовано 57 объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

В ходе мероприятий проведена работа по выявлению фактов нахождения сотрудников без наличия на них средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также обслуживания ими граждан без медицинских масок.

Также смотрели на наличие актуальных записей в журналах проведения термометрии сотрудников и проведения дезинфекции помещений и использование кальяна.

В результате в 6 случаях выявлены нарушения требований действующего республиканского указа, по каждому факту составлен акт фиксации правонарушений.

10 марта 2022