Поколение героев-победителей: Федору Михайловичу Рыбакину исполнилось 104 года

С днем рождения долгожителя поздравили глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Муравьев. Гости пожелали крепкого здоровья, благополучия, тепла, оптимизма, поблагодарили за мирное небо, Великую Победу и вручили памятные подарки.

В адрес именинника была направлена правительственная телеграмма от Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

Фронтовик, помнящий трудные и тяжелые годы Великой Отечественной войны, выразил признательность за оказанное внимание.

Он родился 3 марта 1918 года. Окончив среднюю школу, поступил в Ленинградское военно-ветеринарное училище. Известие о начале Великой Отечественной войны пришло, когда юноша обучался на последнем курсе.

Все военные годы служил в коннице 48-го артиллерийского полка, испытал тяготы блокадного Ленинграда. За проявленное мужество награжден медалью «За оборону Ленинграда» и орденом Отечественной войны.

У него – 3 детей, 8 внуков, 14 правнуков, 3 праправнука. Для своих потомков Федор Михайлович – живой и настоящий пример доблести, отваги. Близкие родственники с особым трепетом говорят о своем любимом отце, дедушке, прадедушке и прапрадедушке.

Жизненный путь в послевоенные годы связал фронтовика с работой в сельском хозяйстве. В послевоенные годы он руководил совхозом в Набережных Челнах, был и зоотехником, и ветеринарным врачом в других населенных пунктах Татарстана.

Федор Михайлович много трудился на развитие родного края. По признанию детей, на заслуженный отдых вышел лишь в 80 лет.

Семья – отрада и опора для долгожителей. Вместе с супругой Александрой Павловной успели отметить бриллиантовый юбилей. Да и сегодня у Федора Михайловича – знаменательный день: со всех концов летят поздравления и теплые слова. А как иначе, поколение героев-победителей подарило нам мир.

03 марта 2022
2022 год,