Сегодня состоится презентация концепции благоустройства Рощи Гузовского

Сегодня состоится презентация концепции благоустройства Рощи Гузовского

Местом встречи в 18.00 часов станет Академия искусств (ул. Эльгера, 10А). Архитекторы представят проект концепции благоустройства Рощи Гузовского, который был создан на основе предложений горожан, собранных на проектной сессии и по результатам опросов и интервью.

Чебоксарцы на прошлых встречах предлагали свои идеи по развитию зеленого уголка города, обозначали ценности и проблемы территории. Сохранение экосистемы, обустройство кольцевой велодорожки, безопасные маршруты, установка навигационных указателей, организация мест для занятий спортом, танцами – это и многое другое звучало в ходе плодотворных обсуждений.

В среду, 2 марта, архитекторы вместе с горожанами в привычном формате рассмотрят с местными жителями проблемы и ценности территории, а также продумают, как улучшить ее и сделать еще более уютной и притягательной, какие новые функции добавить.

Цель мероприятия – презентовать проектные предложения, а также получить обратную связь от жителей района.

В связи с эпидемиологической обстановкой предупреждаем, что посещение мероприятия возможно только при предъявлении QR-кода.

 

Напомним, что территорию для благоустройства – Рощу Гузовского и Школьный бульвар – выбрали активные пользователи портала «Открытый город» в 2020 году. Работы планируется выполнить в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».