Случаи падения снега и льда с крыш в муниципальном образовании – недопустимый факт

Такую задачу на городской планерке поставил глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

По информации ЕДДС г. Чебоксары, в середине прошлой недели прохожая по улице Анисимова, 8 из-за падения снежно-ледяных наростов получила ушиб мягких тканей. За медицинской помощью обратилась в БСМП, и в тот же день её отпустили домой.

Именно с разбора этого эпизода глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин начал совещание с руководителями управляющих компаний.

Директор управляющей компании «Мирный-1» Александр Миронов доложил о ситуации и предпринятых мерах.

Сергей Вячеславович в очередной раз обратился с призывом – своевременно и качественно проводить работу по ликвидации снега и льда с крыш, козырьков подъездов и т.д.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов озвучил итоги субботнего обхода на предмет благоустройства, предварительный план ремонта дорог в 2022 году. В список вошли, к примеру, следующие адреса: ул. Чернышевского, 6, Юго-Западный бульвар, 18, ул. Энтузиастов, 33, ул. А. Королева, 4, ул. М. Павлова, 41, 43, проезд со стороны ул. 139 Стрелковой дивизии (вдоль родильного дома).

В ходе встречи были затронуты профилактики отравления угарным газом, пожарной безопасности в жилом секторе.

01 марта 2022