Мероприятия по оказанию помощи беженцам из ДНР и ЛНР обсудили в Чебоксарах с активистами микрорайонов

Мероприятия по оказанию помощи беженцам из ДНР и ЛНР обсудили в Чебоксарах с активистами микрорайонов

Напомним, что по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина организован сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Каждый желающий может прийти во Дворец детского и юношеского творчества (Президентский бульвар, 14) и оказать гуманитарную помощь. Время работы – с 10.00 до 16.00 часов ежедневно, кроме воскресенья.

Что можно принести? Это продукты питания, сухое детское питание, бутилированная вода, средства личной гигиены, одноразовая посуда, постельные принадлежности, теплые вещи, книги, игрушки и канцелярские товары. Подробную информацию можно узнать из социальных сетей, нажав хэштеги #Мывместе #время помогать

Именно с этой темы началось обсуждение насущных вопросов с председателями территориальных общественных самоуправлений в администрации Московского района г. Чебоксары.

Затем заместитель главы администрации района Елена Романова сообщила о трансляции видео-семинаров по реализации общественных проектов ТОС, проводимых Общенациональной ассоциацией ТОС. Обучение организовано на площадке официального YouTube-канала «ОАТОС» до 17 марта включительно.

Главный специалист-эксперт по профилактике правонарушений Сергей Чернов поднял вопрос профилактики бесконтактного хищения денежных средств у жителей. Он рассказал о наиболее распространенных мошеннических действиях, якобы от имени сотрудников банков с целью хищения денежных средств, хищения под предлогом продажи каких-либо предметов или аренды недвижимости, оказания услуг перевозки, трудоустройства, продажи билетов и других способах обмана граждан. Сергей Чернов призвал довести информацию до жителей района, особенно до пожилых горожан и посоветовал быть бдительными, не попадаться на уловки преступников.

Главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Марианна Жукова довела информацию до председателей о подборе достойных семей-кандидатур на награждение общественной медалью «За любовь и верность» и необходимости сбора документов для рассмотрения комиссией. Также она пригласила председателей ТОС принять участие в торжественных поздравлениях ветеранов-долгожителей.

В завершение встречи присутствующих проинформировали о том, что 2 марта в 18.00 часов в Академии искусств (ул. Эльгера, 10 А) состоится презентация концепции благоустройства Рощи Гузовского.