К 135-летию легендарного полководца названы имена финалистов городского конкурса «Имя Чапаева в сердце моем»

9 февраля нашему земляку Василию Ивановичу Чапаеву исполнилось бы 135 лет. В честь юбилейной памятной даты в Чувашской Республике проходит тематическая неделя, посвященная также и Году выдающихся земляков.

Накануне в Центре семейного чтения им. В. Чапаева (Объединение библиотек города Чебоксары) прошел отборочный тур городского конкурса чтецов «Имя Чапаева в сердце моем». В нем приняли участие дети и подростки от 7 лет до 16 лет.

Конкурс, посвященный 135-летию со дня рождения Василия Ивановича Чапаева, проходит при поддержке администрации города Чебоксары и АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева».

В состав жюри вошли председатели совета молодежи и женсовета АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» Сергей Фадеев и Евгения Егорова, режиссер народно-театральной студии «Арлекин» ЦКС г. Чебоксары Дина Топчиева.

Члены жюри выбрали трех победителей в каждой возрастной категории.

Возрастная категория 7-9 лет:

1 место – Несмачных Мария Викторовна, 7 лет, МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары.

2 место – Леонтьев Сергей Александрович, 7 лет, МБОУ «СОШ № 60» г. Чебоксары.

3 место – Лукиянова Аксиния Евгеньевна, 9 лет, МБОУ «СОШ № 60» г. Чебоксары.

Возрастная категория 10-12 лет:

1 место – Меньшов Егор Владимирович, 11 лет, МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары.

2 место – Капустин Владимир Константинович, 10 лет, МБОУ «СОШ № 7 им. О. Беспалова» г. Чебоксары.

3 место – Воробьева Дарья Сергеевна, 11 лет, МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары.

Возрастная категория 13-16 лет:

1 место – Николаева Ксения Сергеевна, 15 лет, МБОУ «СОШ № 2» г. Чебоксары.

2 место – Лесив Артемий Михайлович, 16 лет, МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары.

3 место – Исакова Виктория Васильевна, 13 лет, МБОУ «СОШ № 7 им. О. Беспалова» г. Чебоксары.

Все участники конкурса и их руководители получили памятные сертификаты и благодарности.

Победителей впереди еще ждет финал, который запланирован на 9 февраля, в день рождения Василия Ивановича Чапаева.