В Чебоксарах с завтрашнего дня школьников переведут на дистанционное обучение ("Вести Че")

Глава Чувашской Республики Олег Николаев на заседании Кабинета Министров дал поручение Министерству образования проработать перевод школьников города Чебоксары на дистанционный формат обучения до 6 февраля включительно ввиду высокого уровня заболеваемости среди детей.

Ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией в общеобразовательных учреждениях остается неудовлетворительной. На сегодняшний день 660 заболевших по республике, 430 из них – в городе Чебоксары. Это почти 65%. Прирост заболевших за один день по городу составил более 100 человек.

«Давайте с завтрашнего дня школьников в городе Чебоксары переведем на дистанционную форму обучения. Срок пока установим до понедельника следующей недели. В течение недели будем наблюдать за ситуацией. В случае необходимости будем корректировать решение», – заявил Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Такое же решение примут в отношении школ дополнительного образования столицы республики.

Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов и министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров поддержали предложение.

«В целом по другим муниципалитетам ситуация более-менее благополучная. Немного настораживает Чебоксарский район. Но там принимаются точечные решения по переходу на дистанционный формат», – пояснил Дмитрий Захаров.

Напомним, в Чебоксарах и Чувашии стремительно увеличивается число заболевших ковидом. Только за минувшие выходные  22 — 23 января амбулаторных пациентов стало в 2 раза больше и достигло порядка 2,8 тысяч человек, число госпитализированных больных возросло на 30% и составило 864.

Как отметил глава администрации Чебоксары Денис Спирин, «на сегодняшний день в мэрии, муниципальных учреждениях, организациях, предприятиях прошли вакцинацию более 85% работников. Сейчас многие приступили к ревакцинации. Ее делают однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт». Более 20 тысяч доз этой вакцины уже поступило в ГУП "Фармация" и в ближайшие дни будет распределено в медицинские организации».



27 января 2022
17:20

https://vesticheb

Поделиться