Учреждения образования г. Чебоксары проверили на предмет антитеррористической защищенности

По официальным данным, столичная система образования включает в себя 62 школы, среди них и лицеи, и гимназии, и средние школы. На протяжении всего календарного года межведомственная комиссия проводит их обследование на предмет антитеррористической защищенности.

Данный вопрос находится под контролем главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина. Сити-менеджер является председателем антитеррористической комиссии столицы Чувашской Республики.

26 января, согласно утвержденному графику, специальная комиссия Московского района г. Чебоксары посетила среднюю школу № 29 г. Чебоксары.

В состав комиссии вошли представители администрации Московского района г. Чебоксары, отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары, управления образования администрации города Чебоксары, отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЧР и Управления Росгвардии по Чувашской Республике.

После организованного инструктажа проверяющие специалисты смотрели наличие аварийных (запасных) выходов, состояние антитеррористической защищенности объекта, оснащение техническими средствами, ограждение прилегающей к объекту территории, соответствующую документацию.

Напомнили сотрудникам школы об алгоритме действий при угрозе террористического акта, при обнаружении веществ, которые могут быть взрывоопасными.

Ответственным лицам было рекомендовано усилить на вахте контрольно-пропускной режим, дополнить материалами информационные стенды о пожарной безопасности, дооснастить здание средствами первичного пожаротушения – огнетушителями и пожарными рукавами.

Работа в данном направлении будет продолжена с учетом санитарно-гигиенических требований в регионе.

27 января 2022