Юные чебоксарцы учатся готовить блюда из зимнего рациона питания

Юные чебоксарцы учатся готовить блюда из зимнего рациона питания

На этой неделе прошла информация, что стоимость питания в детских садах и школах повысится в среднем на 20 рублей. Названа основная причина – инфляция и рост цен на социально-значимые продукты.

Продолжая тему питания в учреждениях образования, стоит рассказать о реализации муниципального проекта «Здоровые дети – счастливые родители».

В рамках реализации воспитанники старшего дошкольного возраста МБДОУ «Детский сад № 22» г. Чебоксары занялись приготовлением овощного салата. Юные чебоксарцы предпочитают практические занятия, осваивают кулинарные навыки.

На этот раз ребят познакомили с витаминными блюдами. В процессе работы расширялись представления детей об овощах и фруктах, развивался интерес к познанию особенностей приготовления пищи, желание узнавать новое и помогать взрослым.

«Витамины должны поступать ежедневно и в дозах, соответствующих физиологической потребности растущего организма. Богатым источником минеральных солей и витаминов в зимнем рационе детей являются овощи, фрукты и ягоды. Однако в процессе кулинарной обработки эти вещества в значительной мере утрачиваются. Поэтому детям следует выдавать больше овощей, фруктов и ягод в сыром виде и обогащать витаминами готовые блюда, добавляя в них сырые соки и зелень», - говорят специалисты о правильном детском питании.



26 января 2022
13:27
2022
Поделиться