Ветеран градообразующего предприятия Анна Колобова отметила 90-летие

Ветеран градообразующего предприятия Анна Колобова отметила 90-летие

Колобовой Анне Григорьевне, ветерану градообразующего предприятия, исполнилось 90 лет. С этим знаменательным событием ее поздравила сотрудник администрации Московского района г. Чебоксары Валентина Корнилова. Она пожелала имениннице крепкого здоровья, еще долгих лет жизни и вручила поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятный подарок.

Анна Григорьевна была растрогана оказанным вниманием и рассказала о своем жизненном пути. Она родилась в деревне Афанасьевка Кайбицкого района Республики Татарстан.

В годы Великой Отечественной войны училась в школе и работала в колхозе, за что и была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В послевоенные годы приехала в город Чебоксары, устроилась жить у родной тети, ухаживала за близкой родственницей. В Чебоксарах работала санитаркой в поликлинике в зубопротезном кабинете.

Более 40 лет проработала в АО «Чебоксарский электроаппаратный завод», была прессовщицей, обработчицей. С теплотой и трепетом Анна Григорьевна вспоминает трудовые будни, на родном заводе ее помнят, ценят и уважают.

Сегодня Анна Колобова – в окружении родных и близких. Она вместе с супругом воспитала 2 детей, у нее 3 внука и 2 правнука.

 

 



26 января 2022
14:48
2022 год
Поделиться