В честь предстоящего 55-летия ЧГУ им. И.Н. Ульянова дал старт марафону «55 добрых дел»

В честь предстоящего 55-летия ЧГУ им. И.Н. Ульянова дал старт марафону «55 добрых дел»

Три праздника в одном: День российского студенчества, Татьянин день и начало каникул у тех, кто сдал зимнюю сессию без «хвостов». Чем не повод для веселья и гуляний? 25 января во Дворце культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова по этому поводу прошли праздничные мероприятия.

Сегодня пандемия, разумеется, повлияла на масштаб торжества, однако не смогла помешать активной, инициативной молодежи объединить свои творческие усилия под эгидой родного вуза.

Поздравил студентов проректор по общим вопросам Сергей Тасаков: «Годы студенчества – самые лучшие. И именно сейчас у вас формируются характер, убеждения, цели, создается фундамент для будущих успехов. Желаю всем интересных студенческих лет, мудрых наставников, верных друзей, чтобы ваши будни были насыщены познанием и общением». Также Сергей Владимирович напомнил, что 25 января отмечают в России как праздник студенчества, потому что именно в этот день, по церковному календарю день святой Татьяны, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об основании Московского университета.

2022-й – знаковый для университета год: вуз отмечаем 55 лет со дня его основания. И именно во время студенческого праздника был дан официальный старт юбилейным мероприятиям: Волонтерский центр нашего вуза начал марафон «55 добрых дел», который будет проходить в течение года. «С сегодняшнего дня мы запускаем акцию «Лапу дружбы» – сбор помощи для пункта передержки собак города Чебоксары. Каждую неделю у нас будут объявляться новые добрые дела, присоединяйтесь», – призвала заместитель председателя Студенческого совета ЧГУ Анастасия Емелюкова.

Круглую дату в этот день отметил и талисман Чувашского госуниверситета совенок Ульян – ему исполнилось пять лет. В честь дня рождения совенок сменил свое оперение – ему обновили образ. А также приготовили сладкий подарок. Совенок с удовольствием загадал желание, задул все пять свечей на торте и, угостив всех гостей тортом с символикой вуза, пригласил на зажигательный танцевальный конкурс Just Dance от студенческого профсоюза и турнир в виртуальной реальности по игре Beat Saber. Также желающие могли поиграть в настольные игры.

Завершился этот день традиционным бесплатным для студентов ЧГУ катанием на коньках в Ледовом дворце «Чебоксары – Арена».

 



26 января 2022
16:06

По материалам ЧГУ им. И.Н. Ульянова

Поделиться