До 1 июня формируются списки молодых семей, желающих получить социальную выплату на приобретение жилья в 2023 году

До 1 июня формируются списки молодых семей, желающих получить социальную выплату на приобретение жилья в 2023 году

Продолжается прием заявлений на участие в мероприятии по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на 2023 год.

Решение о признании/отказе в признании молодой семьи участниками  мероприятия по обеспечению жильем молодых семей принимается на основании Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования.

Молодые семьи признаются участниками мероприятия при исполнении следующих условий:

- возраст супругов в молодой семье не превышает 35 лет;

- молодая семья состоит на учете граждан, нуждающихся в получении жилого помещения, либо может быть признана таковой по нормам статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации;

- молодая семья платежеспособна: имеет возможность оплатить часть расчетной стоимости жилого помещения за вычетом размера социальной выплаты.

В первую очередь в указанные списки включаются молодые семьи – участники мероприятия, принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, и молодые семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.



26 января 2022
11:27
2022
Поделиться