Детсад в Альгешево введут в эксплуатацию в феврале

Такую задачу перед республиканскими министерствами, городскими ведомствами и подрядчиком поставили Главный федеральный инспектор по Чувашии Сергей Григорьев и глава администрации Чебоксар Денис Спирин на рабочем совещании.

Строительство детсада в микрорайоне Альгешево, рассчитанного на 160 детей, началось в 2020 году в рамках национального проекта «Демография». Застройщиком объекта выступило ООО «Строительные Технологии». Общестроительные работы здесь завершились еще в конце прошлого года, до сегодняшнего дня подрядчик устранял замечания контрольно-надзорных ведомств, расставлял оборудование и собирал мебель.

Участники выезда осмотрели дошкольное учреждение и проверили, как устранены недочеты. По итогам совещание поставлена задача – завершить все необходимые процедуры и ввести детсад в эксплуатацию в феврале текущего года.

На сегодняшний день предварительное комплектование детьми завершено. Штат сотрудников набран.

26 января 2022