В Чебоксарах состоялось заседание совета профилактики при участковых пунктах полиции

Осуществление мероприятий на административных участках по противодействию преступности, а также реабилитации и ресоциализации ранее судимых лиц, в том числе несовершеннолетних, вернувшихся из мест лишения свободы – одна из основных задач данного института.

В Московском районе г. Чебоксары при участковых пунктах полиции функционируют 12 советов профилактики.

В ходе рабочей поездки в Заволжье субъекты профилактики посетили УПП № 8 УМВД России по г. Чебоксары. В мероприятии приняли участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов, его заместитель Павел Тихонов, начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии Олеся Савастьянова и начальник Заволжского территориального управления Сергей Крутиков.

Были приглашены правонарушители, проживающие в левобережной части города Чебоксары. Среди них были и лица, осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Заслушали граждан, вступивших в конфликт с законом, с ними проведены профилактические беседы об ответственности за нарушение правовых норм уголовного и административного законодательств, отказе от пагубных привычек, осознанном отношении к своим детям и своевременной уплате алиментных обязательств.

Все вопросы и предложения, поступившие в ходе проведения заседаний советов общественности, разъяснены и приняты к сведению.

24 января 2022
2022,