Денис Спирин проверил готовность городской системы гражданской обороны к действиям в условиях чрезвычайной ситуаций

В ходе знакомства с работой казенного учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» глава администрации Денис Спирин заслушал доклад руководителя Валерия Родионова об итогах работы за прошлый год и планах на 2022 г.

«Численность подразделения – 30 человек. Основная задача – предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. На период купального сезона управление отвечает за работу 24 матросов-спасателей на городских пляжах», - отмечено в докладе.

В сегодняшних реалиях ряд сотрудников включены в состав мобильных групп по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Именно они составляют первичные акты фиксации на нарушителей антиковидных мер.

Также Денис Спирин посетил запасной пункт управления городом, где подписал ряд документов по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций.

24 января 2022