Участники ночного рейда проверили работу предприятий общественного питания

Этой ночью, с 21 на 22 января, на территории Московского района г. Чебоксары мобильная группа проверила предприятия общественного питания (кафе, бары, рестораны и т.п.).

Основная цель мероприятия – соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 07.12.2021 г. № 205 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Комиссия под руководством главы администрации Московского района г. Чебоксары Сергея Ильина посетила 6 объектов по пр. М. Горького, 4, 6, 7, 8, 10 и по бульвару Миттова, 24 а.

Проверяющие смотрели, как сотрудники и посетители соблюдают санитарно-гигиенические требования (ношение медицинских масок, дезинфекция помещений, заполнение журналов проведения термометрии, QR-код о вакцинации), предоставляют ли запретные услуги курения кальяна.

В результате регулярных профилактических мер с организациями в прошедшем ночном рейде вновь выявлено явное нарушение в кафе по пр. М. Горького, 8 составили акт фиксации нарушений. На входе не проверили QR-код о вакцинации, отсутствовали средства индивидуальной защиты органов дыхания, посетители сумели заказать кальян.

Работа в данном направлении продолжается.

22 января 2022