"Дорэкс" ни при чём. Кто вывозит ночью снег в овраги Чебоксар?

"Дорэкс" ни при чём. Кто вывозит ночью снег в овраги Чебоксар?

Вчера в социальных сетях появилось видео с несанкционированным вывозом снега на территорию около Дорожного проезда: в кадре - грузовики, похожие на технику обслуживающего чебоксарские дороги предприятия "Дорэкс". Номера машин заклеены, на кузовах - ни одного опозновательного знака компании.

Глава администрации Денис Спирин поручил разобраться в ситуации. Что известно на данный момент.

Вывозит точно не "Дорэкс". Вчера предприятие заключило договор с полигоном ТКО в Новочебоксарске. Снег теперь складируется там. Кроме того, организация запустила снегоплавильную станцию. За ночь с улиц вывезен 941 кубометр снега.

Доказывает непричастность "Дорэкса" и интерактивная карта. Напомним, все спецмашины предприятия оснащены системой ГЛОНАСС, за передвижением техники может следить каждый - ссылка.

Вчера вечером самосвалы "Дорэкса" не выезжали на несанкционированную свалку.

Тогда кто сваливает снег?
"Дорэкс" предполагает, что это целая система коммерческих фирм. Они организовывают несанкционированные свалки снега, сгребают его на городские дороги и тротуары, которые обслуживает "Дорэкс"

На прошлой неделе "Дорэкс" направил 2 обращения в ГИБДД и МВД по поводу несанкционированные снежных свалок.

Дорожники прокомментировали ситуацию:
"Мы очень рады, что эту тему поднял портал zarulem, а не мы, так как если бы об этом заявили мы, то это выглядело бы как оправдание...Жаль только, что этот портал заблокировал нам в очередной раз возможность прям у них под постом дать аргументированный комментарий". Добавим, что на 17:00 часов выяснили, что во время размещения комментария была проблема с самим приложением Инстаграм, блокировку портал zarulem не производил /рукопожатие/. 



21 января 2022
10:33
Поделиться