Денис Спирин и Леонид Черкесов дали старт новому сезону Школьной хоккейной лиги

Денис Спирин и Леонид Черкесов дали старт новому сезону Школьной хоккейной лиги

На крытом катке «Новое Поколение» МБУ «СШ «Спартак» 19 января 2022 года дан старт VII Чемпионата школьной хоккейной лиги г. Чебоксары.

Символичное вбрасывание шайбы произвели Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов и глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин.

«Сегодня мы дали старт 7 сезону школьной хоккейной лиги. Это уникальный проект Чебоксар, единственный из подобных в России. Для проведения матчей задействуются уличные хоккейные коробки и крытые катки. Экипировка ребятам предоставлена администрацией города Чебоксары и депутатским корпусом. Ежегодно в нем принимают участие порядка 500 учеников», - отметил Денис Спирин.

«Мы видим, что от сезона к сезону мастерство наших юных хоккеистов возрастает, а игры становятся все более зрелищными. Уверен, что седьмой сезон пройдет на высоком организационном уровне. Желаю всем участникам состязаний здоровья и новых спортивных успехов», - отметил в приветственном слове Леонид Черкесов.

По доброй традиции перед началом Чемпионата наградили победителей и призеров предыдущих состязаний. Комплекты новых клюшек вручили командам «Восток» (СОШ№17), «Викинги» (СОШ №33) и «Комета» (СОШ№1).



20 января 2022
08:26
2022
Поделиться