Как прошли крещенские купания в Чебоксарах: большой ночной фоторепортаж

Пандемия не помешала верующим отправиться минувшей ночью к купелям и по сложившейся традиции окунуться в ледяную воду. В преддверии праздника врачи предупреждали, что от купаний лучше воздержаться, поскольку в тесных раздевалках и при столпотворении у купели есть риск заразиться коронавирусной инфекцией.

В РПЦ также посоветовали не окунаться и напомнили, что купания не предписаны церковью. Однако, несмотря на предостережения, во многих частях города традиционные мероприятия состоялись.

Около 3000 человек приняли участие в Крещенских купаниях, в прорубь окунулись лишь 1500 из них. Таковы данные ЕДДС города Чебоксары.

При этом в 2021 году участие приняли 4000 тысячи человек, окунулись лишь 950 из них.

Температура воздуха составила 1 градус мороза. Возле мест купаний дежурили спасатели и медики. Как отмечает начальник ЕДДС Чебоксар Александр Малов, серьёзных происшествий не зафиксировано.

19 января 2022