Черные стойки дорожных знаков в Чебоксарах заменят долговечными оцинкованными

Черные стойки дорожных знаков в Чебоксарах заменят долговечными оцинкованными

О планах работы АО «Дирекция гаражных хозяйств» рассказал главе администрации Чебоксар Денису Спирину директор предприятия  Алексей Серебряков. Во время рабочего визита Денис Спирин осмотрел территорию, спецтехнику и возможности  «Дирекции гаражных хозяйств», пообщался со специалистами. 

«Текучки на нашем предприятии практически нет. Здесь работает 65 сотрудников, средняя зарплата составляет 36-38 тысяч рублей. Персонал проходит квалификацию на предприятии, в летний период работаем без выходных и перерывов», - рассказал Алексей Серебряков. 

Более 14 тысяч дорожных знаков в Чебоксарах, 158 светофорных объектов и технические средства организации дорожного движения обслуживает АО «Дирекция гаражных хозяйств».

Предприятие также занимается содержанием 40 временных стоянок металлических гаражей (их площадь более 232 тысяч кв.м),  платных автостоянок и территорий с задержанными транспортными средствами – на Эгерском бульваре, 4а, где можно разместить 35 машин и в Лапсарах на 102 машиноместа. 

Как отметил Алексей Серебряков, в сферу деятельности АО «Дирекция гаражных хозяйств» входит содержание специализированной стоянки, предназначенной для хранения задержанных транспортных средств, владельцы которых допустили нарушение правил дорожного движения. 

На территории предприятия – видеонаблюдение, на экране монитора дежурного – и Лапсарская база. Спецтехника для нанесения дорожной разметки – в новых теплых боксах. Непрерывно ведутся процессы по обслуживанию светофорных объектов, на плоттере распечатываются элементы для дорожных знаков, на спецстанках производится заключительная подготовка. В планах предприятия – замена черных стоек дорожных знаков на долговечные оцинкованные. Они не требуют ежегодной покраски и устойчивы к любым погодным условиям. 

Денис Спирин поручил пересмотреть тарифы для штрафстоянок, проанализировать показатели деятельности и работать на результат.



19 января 2022
17:02
Поделиться