В Чебоксарах проводится работа по вскрытию незаконно установленных отдельно стоящих металлических гаражей, их сносу и освобождению земельных участков

В Чебоксарах проводится работа по вскрытию незаконно установленных отдельно стоящих металлических гаражей, их сносу и освобождению земельных участков

Систематическая работа по освобождению дворовых территорий многоквартирных жилых домов от металлических гаражей организована с 2017 года по поручению главы администрации города Чебоксары администрацией района.

В мероприятиях принимают участие сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом, Дирекции гаражных хозяйств и управления муниципального контроля администрации города Чебоксары.

По факту размещения гаражей поступали и поступают жалобы и обращения горожан. Объекты небезопасны и портят эстетический вид города, на начало работы на дворовых территориях города было выявлено порядка 308 гаражей.

С 2017 года по 2020 год демонтировано 274 гаража. В 2021 году проведена работа с собственниками гаражей по их демонтажу и перемещению в количестве 53 единиц. Межведомственной комиссией вскрыто и заактировано 16 гаражей.

План на 2022 год провести работу с собственниками 34 конструкций. Управлением муниципального контроля администрации города Чебоксары в 2021 году подано в суд исков на владельцев 7 гаражей для принудительного сноса. Московским районным судом удовлетворено 6 исков. По 11 гаражам направлены материалы в Горкомимущество для признания их через суд бесхозяйными.

Работа в данном направлении продолжается.



14 января 2022
14:21
2022
Поделиться