Снегопады-2022: участники утреннего обхода оценили качество зимней уборки внутриквартальных и дворовых территорий юго-запада

Снегопады-2022: участники утреннего обхода оценили качество зимней уборки внутриквартальных и дворовых территорий юго-запада

Сегодня, 14 января, состоялся обход территории Московского района г. Чебоксары на предмет благоустройства. С утра начался небольшой снегопад, и участники мероприятия смогли оценить готовность жилищно-коммунального блока к переменам погодных условий.

В обходе участвовали глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, его заместитель по вопросам ЖКХ Юрий Константинов, представители структурных подразделений администрации города Чебоксары, городских служб, а также управляющих компаний «Озон», «Вертикаль», ГО ЖСК.

На этот раз обошли юго-запад столицы Чувашии, а именно улицы Энтузиастов, Максимова, Эльменя, М. Залка и Юго-западный бульвар.

Городским службам поручено – организовать качественную уборку от снега на территории обновленного общественного пространства, возле Дворца культуры «Салют» и на протяжении всего Юго-западного бульвара.

На дворовых территориях смотрели, как содержатся контейнерные площадки, малые архитектурные формы, детские и спортивные площадки, очищаются от снега автомобильные парковки, тротуарная сеть, дорожное полотно. Ответственных лиц призвали своевременно очищать от снежно-ледяных наростов козырьки и крыши многоквартирных домов.

Также к специальной комиссии обратились жители юго-западного района с предложениями по благоустройству территории. Предложение услышано, замечание находится на контроле органов местного самоуправления.

В ходе встречи руководитель администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин дал удовлетворительную оценку организованной работе и напомнил, что проходит конкурс «Лучший дворник Московского района г. Чебоксары». В адрес организаторов ежемесячно поступает множество заявок. К примеру, в  прошлом году победителям и призерам конкурса повысили размер денежного сертификата. Победитель получает 20 тысяч рублей, рабочие по комплексной уборке зданий и сооружений, занявшие 2 и 3 место, становится обладателями премии в размере 15 и 10 тысяч рублей соответственно.

 



14 января 2022
10:21
2022
Поделиться