С началом нового года продолжена работа с населением по профилактике пожарной безопасности

На протяжении прошлого года в столице Чувашии проходили Единые дни по профилактике пожарной безопасности. Жителям напоминали о безопасном использовании электроприборов, дымоходов, печей, предупреждали о последствиях неосторожного обращения с огнем.

Только в Московском районе г. Чебоксары специалисты обошли свыше 1700 домов на 80 улицах частного сектора.

13 января подобные встречи с жителями были продолжены. Начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров провели рейд в частном секторе. Проверкой были охвачены улицы: Автономная, Васильковая, Водопроводная. Проведён обход 46 индивидуальных жилых домов.

В центре внимания – проверка соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе. В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе употребляющих наркотические вещества.

Проведена беседа с 15 жильцами о мерах пожарной безопасности, распространены памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров».

14 января 2022