Ночной рейд позволил выявить факт пропуска клиентов без QR-кода о вакцинации

Ночной рейд позволил выявить факт пропуска клиентов без QR-кода о вакцинации

В ночь с 11 на 12 января на территории Московского района г. Чебоксары проведено обследование предприятий общественного питания на предмет соблюдения требований Указа Главы Чувашской Республики от 07.12.2021 г. № 205 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, УМВД России по г. Чебоксары.

В ходе мероприятий проведена работа по выявлению фактов предоставления услуг курения кальяна, нахождения сотрудников на объектах общественного питания (кафе, бары, рестораны, ночные клубы) на рабочем месте без наличия на них средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также обслуживания ими посетителей без средств индивидуальной защиты органов дыхания и без предъявления QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации от COVID-19 и т.д.

В ходе ночного рейда обследовано 7 объектов общественного питания по ул. М. Павлова, д. 12, пр. М. Горького, д. 4, д. 6, д. 8, д. 10, д. 10, стр. 1.

Нарушения выявлены в кафе, расположенном по пр. М. Горького, д. 8. В данном заведении выявлены факты курения кальяна посетителями, отсутствие средств индивидуальной защиты органов дыхания на сотрудниках кафе, отсутствие журналов проведения термометрии и проведения уборки и дезинфекции помещений, а также факт осуществления входа посетителей без сканирования у них QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации от COVID-19.

В результате на руководителя кафе составлен 1 акт фиксации нарушений, предусмотренных ст. 20.6.1 КоАП РФ.



13 января 2022
14:46
Поделиться