В новом году мобильные группы г. Чебоксары продолжают свою работу по соблюдению антиковидных ограничений

В новом году мобильные группы г. Чебоксары продолжают свою работу по соблюдению антиковидных ограничений

Граждан по-прежнему призывают носить средства индивидуальной защиты органов дыхания, обрабатывать руки антисептиком, соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра. Сотрудники предприятий торговли смотрят у посетителей наличие QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации от COVID-19. Сотрудники мобильных групп, помимо перечисленного, смотрят наличие актуальных записей в журналах проведения термометрии сотрудников и проведения дезинфекции (санитарной обработки) помещений.

Мобильная группа Московского района г. Чебоксары провела рейды, направленные на обследование предприятий сферы потребительского рынка, на предмет соблюдения антиковидных ограничений, а именно Указа Главы Чувашской Республики от 07.12.2021 г. № 205 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Всего обследовано 69 объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания. В ходе мероприятий проведена работа по выявлению фактов нахождения сотрудников указанных объектов на рабочем месте без наличия на них средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также обслуживания ими граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания, без предъявления QR-кодов.

К слову, с 30 на 31 декабря 2021 года был организован ночной рейд, в ходе которого проведено обследование объектов общественного питания в части запрета на осуществление деятельности после 23:00 часов по местному времени. В двух заведениях по бульвару Миттова, д. 24а и по пр. М. Горького, д. 7 выявлены факты оказания услуг общественного питания в период действовавших ограничений.

В результате всех мероприятий в 7 предприятиях сферы потребительского рынка выявлены нарушения и составлено 7 актов фиксации нарушений, предусмотренных ст. 20.6.1 КоАП РФ.

 



11 января 2022
11:31
Поделиться