В Ульяновске презентовали рабочую тетрадь по чувашской письменности «От пиктограммы до буквы»

Об этом сообщают активным пользователям Интернет-пространства сотрудники Объединения библиотек города Чебоксары.

Рабочая тетрадь «От пиктограммы до буквы» посвящена 150-летию со дня создания чувашской письменности. Тетрадь создана в рамках муниципальной программы содействия. Над ней трудились сотрудники Централизованной библиотечной системы при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска.

Рабочая тетрадь «От пиктограммы до буквы» - одиннадцатая по счету из серии издательской продукции Централизованной библиотечной системы «Смотрю и вижу». Это издание о культуре, быте, традициях и обычаях чувашского народа. В тетради приведены задания и вопросы для самостоятельного и интерактивного обучения, а также список рекомендуемой литературы.

Познакомиться с рабочей тетрадью «От пиктограммы до буквы» можно будет на официальном сайте детской библиотеки №25 им. Б.В. Аржанцева в разделе «Рабочие тетради» или в любой из городских библиотек Централизованной библиотечной системы.