В предпраздничную неделю мобильные группы проверили деятельность кафе, ресторанов, салонов красоты

В предпраздничную неделю мобильные группы проверили деятельность кафе, ресторанов, салонов красоты

Напомним, что по поручению Главы Чувашской Республики Олега Николаева на территории региона действует ряд ограничений по нераспространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. Средства индивидуальной защиты органов дыхания, дистанция в 1,5-2 метра, предъявление и проверка QR-кода о вакцинации, запрет на работу кафе и ресторанов с 23.00 часов 30 декабря до 12.00 часов 1 января 2022 года – это и многое другое необходимо соблюдать жителям.

В предпраздничную неделю мобильная группа Московского района г. Чебоксары проверила деятельность 92 объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, УМВД России по г. Чебоксары.

В ходе мероприятий проведена работа по выявлению фактов нахождения сотрудников указанных объектов на рабочем месте без наличия на них средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также обслуживания ими граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания, без предъявления QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации от COVID-19. Также смотрели наличие актуальных записей в журналах проведения термометрии сотрудников и проведения дезинфекции (санитарной обработки) помещений.

В результате в 8 из них выявлены нарушения требований Указа Главы ЧР № 205 от 07.12.2021 года «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики». Всего составлено 8 актов фиксации нарушений, предусмотренных ст. 20.6.1 КоАП РФ.



29 декабря 2021
10:48
2021
Поделиться