Граждане с ограниченными возможностями здоровья получают благоустроенные квартиры

В 2021 году в Московском районе г. Чебоксары улучшили свои жилищные условия пять семей (один из членов семьи), вставших на учет нуждающихся для получения жилья по списку «Малоимущие».

В администрацию Московского района для принятия решения о предоставлении жилого помещения по договору социального найма администрацией города Чебоксары было передано 5 квартир для граждан, страдающих заболеванием, наличие которого дает им право на обеспечение жильем вне очереди. Общая площадь предоставляемых жилых помещений составила 194,3 кв. м.

Для сравнения: в 2020 году в рамках указанной программы улучшила жилищные условия 1 семья, общая площадь предоставляемого жилого помещения – 33,1 кв. м.

Семьи довольны: наконец-то у них своя собственная квартира и отмечают, что без помощи государства им было бы сложно улучшить жилищные условия.

29 декабря 2021