Субъекты профилактики Московского района г. Чебоксары определили единый вектор работы в 2022 году

В администрации Московского района г. Чебоксары прошли заседания комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии.

В мероприятии приняли участие председатель комиссий, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, субъекты профилактики правонарушений, а именно представители территориальных общественных самоуправлений, Республиканского наркологического диспансера, управления образования, правоохранительных органов, общественной организации «Здоровая нация» и т.д.

Сергей Ильин подвел итоги работу комиссий за календарный год. Согласно статистике, общее количество зарегистрированных преступлений, по сравнению с аналогичным периодом прошлого годом, сократилось на 10,5% - с 1845 до 1652. Снизилось количество особо тяжких преступлений, тяжких, хищений чужого имущества, в том числе связанных с бесконтактным хищением денежных средств и т.д.

На снижение преступлений повлияла проводимая профилактическая работа на территории района всеми субъектами профилактики. Так, на заседаниях комиссии по профилактике правонарушений, заседаниях Советов профилактики, еженедельных координационных совещаниях, встречах с общественностью, представителями ТОС района, представителями управляющих компаний предприятий жилищно-коммунального хозяйства, с участием правоохранительных и надзорных органов на постоянной основе рассматриваются вопросы профилактики преступлений.

На сайте администрации района функционирует специальный баннер «Законность и правопорядок», аналогичная информация размещается в официальных аккаунтах администрации Московского района г. Чебоксары в социальных сетях Instagram, Facebook, «Вконтакте».

В ходе встречи были озвучены итоги работы Советов профилактики при участковых пунктах полиции, лучшие были отмечены благодарственными письмами, дипломами и призами.

В завершение заседания его участники отметили выполнение всех протокольных поручений и единым решением приняты планы работы комиссий на 2022 год.

28 декабря 2021