Благодаря акции «Ёлка желаний» у юных чебоксарцев появился новый спортивный инвентарь

Новый год – это волшебная пора, когда дети всей страны старательно пишут в письмах Деду Морозу свои самые сокровенные мечты. Новая игрушка, гаджет, здоровье родных и близких – это и многое другое сегодня просят ребята у главного волшебника.

27 декабря у юных спортсменов Московского района г. Чебоксары исполнилась заветная мечта. Данил Хашимов из средней школы № 61 г. Чебоксары и Никита Анисимов из средней школы № 2 г. Чебоксары мечтали об одном – новой хоккейной клюшке. Об их желании узнали глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и заместитель главы администрации города Чебоксары – председатель Горкомимущества Юрий Васильев.

В Театре юного зрителя им. М. Сеспеля возле нарядной лесной красавицы хоккеистам вручили новый спортивный инвентарь. Сергей Вячеславович поблагодарил школьников за активную жизненную позицию, пожелал и в дальнейшем вести здоровый образ жизни, а также забивать больше шайб в матчах.

В беседе юные хоккеисты рассказали о своем хобби. К примеру, Никита Анисимов пошел по стопам своего старшего брата Дмитрия, который блистательно играет в хоккей. Сам же Никита вот уже 4 года занимается этим видом спорта в составе школьной команды «Тигры». Юноша серьезно подумывает о профессиональном хоккее, оттачивая мастерство на районных и городских турнирах.

Правый защитник школьной команды «Искра» Данил Хашимов тоже участвует в различных соревнованиях. По его словам,  умудряется забить 5-7 шайб за сезон. Данил радует своих близких не только спортивными результатами, но и успехами в учебе.

Ученики столичных школ выразили признательность за оказанную помощь. Еще две детские мечты – в копилку Всероссийской акции «Ёлка желаний».